Создатели «Игры престолов» удалили из новой серии ляп со стаканом кофе

0 4

Американский телеканал HBO удалил из новой серии в онлайн-версии киносаги «Игра престолов» бумажный стаканчик для кофе, который стал мемом в интернете.

В воскресенье и понедельник подписчики HBO могли рассмотреть в сцене пиршества в замке Винтерфелл стоявший на столе бумажный стаканчик, вероятно, из сети кофеен Starbucks.

Стаканчик стоял перед Дейенерис Таргариен — одной из главных героинь, претендующей на Железный трон Семи королевств. Другие участники сцены в это время пили вино из рогов и кубков.

Во вторник корреспондент РИА новости убедился, что в онлайн-версии на месте стаканчика осталась лишь пустая столешница.

В HBO признали ошибку, добавив в шутку, что Дейенерис по сценарию пила не кофе, а напиток из трав.

«Латте, который появился в серии, был ошибкой. Дейенерис заказывала травяной чай», — написали создатели сериала в официальном Twitter-аккаунте.

Сеть Starbucks также воспользовалась бесплатной рекламой. В официальном аккаунте сети кофеен в Twitter выразили «удивление», что Дейенерис не заказала «драконий напиток».

Эта героиня известна как «мать драконов», которые подчиняются ей в борьбе за власть над Семью королевствами. В меню Starbucks в США есть чай с добавлением экстракта питайи, иначе называемой «глазом дракона» (по-английски dragonfruit).

Leave A Reply

Your email address will not be published.