Эксперты перечислили ключевые причины ожирения

0 3

Эксперты из Германии представили вниманию ключевые причины ожирения. По словам специалистов, понимание вопроса дает возможность исправить положение дел, ведь состояние приводит к многочисленным проблемам со здоровьем.

По статистике, 19 миллионов жителей Германии, что составляет четверть взрослого населения в возрасте от 18 до 79 лет, в настоящее время страдают от избыточного веса.

Аналогичная картина наблюдается практически во всем мире. На фоне данной тенденции медики кардинальным образом изменили свою точку зрения, признав ожирение сравни хроническому заболеванию, которое является фактором риска для более чем 60 последующих болезней, включающих в себя диабет, гипертонию, проблемы с сердечно-сосудистой системой.

В заявлении Немецкого общества ожирения указывается, что причины избыточного веса многочисленны и характеризуются взаимосвязью биологических и психосоциальных, а также экологических и поведенческих и социальных факторов риска.

Ключевыми провоцирующими факторами являются: семейная предрасположенность (избыточный вес уже у родителей), нарушение обмена веществ при беременности, нейрогормональное сбои в организме, неблагоприятные предпочтения к еде, что вызвано воспитанием, отсутствие знаний о здоровье и питании, низкий уровень образования, ограниченная возможность покупки качественных продуктов.

В этом же списке психосоциальные факторы, которые включают в себя период после отказа от сигарет, депрессию, малоподвижный образ жизни.

Leave A Reply

Your email address will not be published.