В Таразе утверждена специальная трехлетняя дорожная карта

0 12

Одной из серьезных проблем в Таразе является восстановление дорожного покрытия улиц города, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу акимата области. 

Так, по поручению главы региона Аскара Мырзахметова в этом направлении проведена инвентаризация всех улиц. В результате на 01.01.2019 года в коммунальной собственности зарегистрировано 576 улиц протяженностью 996 км, по результатам инвентаризации выявлено 1330 улиц общей протяженностью 1531 км.

Для регулирования уличного покрытия утверждена специальная трехлетняя дорожная карта.

В первую очередь, будут отремонтированы улицы где расположены социально-значимые объекты (школы, детские сады, здравоохранение), а также для проезда общественного транспорта, улицы полностью обеспеченные инженерными системами.

В 2019 году на текущий ремонт 86 улиц, обеспеченным общественным транспортом, из бюджета выделено 100,0 млн тенге что составляет 22000 квадратных метров. На сегодня  работы выполнены на 8900 квадратных метрах (или 36 улицах). Ремонт завершится в июле текущего года.

Кроме того, по 29 проектам будет проведен средний ремонт 148 улиц жилых массивов «Тайвань» и  «Арай».

За счет средств местного бюджета проведут текущий ремонт дорожных покрытий в микрорайонах.

На выделенные средства в 260 млн. тенге начаты работы по укладке щебня на 50-ти улицах жилого массива «Бурыл А,Б, В», общей площадью 26 км.

Работу ведет ТОО «Ая-сервис». Ремонт дорог находится на постоянном контроле городской администрации.

Leave A Reply

Your email address will not be published.