В Жамбылской области начнет свою работу консультационная площадка «Болашаққа бағдар»

0 15

В регионе начнет свою работу передвижная консультационная площадка «Болашаққа бағдар». Об этом рассказали в ходе пресс-конференции с участием руководителя управления молодежной политики Жамбылской области Мади Матена и руководителя департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции Равиля Тюлебаева, передает ИА «ZhambylNews» . 

По словам спикеров, в течение месяца ответственные лица будут проводить встречи и разъяснять механизмы государственной поддержки населению.

В выездном заседании могут принять участие безработные в возрасте от 14 до 29 лет, молодежь с ограниченными возможностями, желающие открыть собственное дело, нуждающиеся в социальной и правовой помощи, студенты-выпускники высших и средних специальных учебных заведений.

«Госуслуги и сервис доступны. Через приложение «Телеграм» можно получить 25 услуг. Граждане должны об этом знать, что некоторые справки, в том числе адресную, можно получить через мобильное приложение на смартфоне, не посещая ЦОНы. Тем самым экономиться время. Данные можно получить на выходе из дома» , — говорит  Равиль ТЮЛЕБАЕВ. 

Leave A Reply

Your email address will not be published.