В частях РгК «Юг» состоялось торжественное принятие присяги

0 10

В минувшие выходные в Сухопутных войсках Казахстана повсеместно состоялись церемонии приведения молодого пополнения солдат срочной службы к присяге, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу РгК «Юг»  .

В частях регионального командования «Юг» на верность Родине присягнули более тысячи солдат, призванных весной этого года в воинские части южного региона. Больше всего юношей приступили к срочной службе в Гвардейском гарнизоне, на который приходится 65% всего призванного на юг контингента.

Началу церемонии принятия присяги предшествовало возложение цветов к монументу первого Министра обороны Казахстана генерала армии Сагадата Нурмагамбетова, 95-летие которого 25 мая отмечала вся страна.

Цветы к подножию памятника возложил командующий войсками регионального командования «Юг» генерал-майор Кайдар Каракулов, а также командиры воинских частей Гвардейского гарнизона.

Присяга – это важный момент в жизни каждого солдата. После произнесения слов клятвы на верность Родине военнослужащий срочной службы становится на голову выше самого себя вчерашнего. Потому что в присутствии сослуживцев, командиров и родителей обещает беречь Родину, не жалея жизни своей.

Матери признались, что пообщавшись лично с командующим, а также с сыновьями, перестали тревожиться. Они убедились, что их сыновья служат в достойных условиях. И верят, что ребята успешно пройдут школу мужества и станут настоящими защитниками Отечества.

Фото Мухита Конарова

Leave A Reply

Your email address will not be published.