Владелец TikTok планирует создать собственный смартфон

0 6

На устройствах будут предустановлены приложения компании, среди которых агрегатор новостей, игры и видеосервисы

Компания ByteDance, которая владеет приложением для обмена видео TikTok, займется разработкой собственного смартфона, пишет Financial Times. Ранее для расширения линейки продуктов стартап приобрел приложение Feiliao, разработчика игр Mokun, а также выкупил несколько патентов у производителей гаджетов Smartisan.

На всех устройствах ByteDance будут заранее предустановлены собственные приложения — игры, видеосервисы и агрегатор новостей. Это позволит компании создать больше каналов для привлечения новых пользователей, пишет издание TechCrunch.

На сегодняшний день ByteDance оценивают в $75 млрд, что делает его одним из крупнейших стартапов в мире. Благодаря сервису TikTok у компании гораздо больше пользователей в зарубежных странах, чем в Китае, — это выгодно отличает ее от многих других китайских IT-компаний, сообщает Financial Times. Однако источники издания полагают, что разработку вряд ли будет ждать успех. Подобные проекты ранее провалились у Amazon и Facebook.

Осенью этого года ByteDance планирует выпустить музыкальный сервис, который станет конкурентом для Spotify и Apple Music. Изначально он будет запущен в Индии. Стартап уже получил права на два лейбла — Times Music и T-Series.

Leave A Reply

Your email address will not be published.