Приложение YouTube Gaming закончит работу на этой неделе

0 16

Команда видеохостинга YouTube назвала точную дату закрытия YouTube Gaming. Самостоятельное игровое приложение перестанет работать 30 мая.

Мы запустили YouTube Gaming как отдельное приложение для геймеров, где мы опробовали новые функции, основываясь на отзывах игрового сообщества. Мы хотим продолжать строить более прочный дом для сообщества, процветающего на YouTube, — говорится в заявлении. 

Сервис будет интегрирован в основное приложение с запущенным игровым центром, который уже по большей части заменил упразднённую разработку. Команда также объявила об объединении подписок YouTube и YouTube Gaming, хотя пользователи, очевидно, потеряют список сохранённых игр.

YouTube Gaming был запущен в 2015 году. Разработчики продвигали новинку как способ улучшить впечатления пользователей от стримов и не допустить отображения ненужного контента для поклонников игр. Авторы также использовали сервис в качестве испытательного полигона для тестирования таких функций, как членство в каналах и тёмный режим. Однако из-за низкого числа пользователей команда приняла решения закрыть YouTube Gaming и перенести все наработки в основное приложение.

Leave A Reply

Your email address will not be published.