Более 90 тысяч человек в Жамбылской области получили разъяснения по ОСМС

0 20

В таразском специализированном центре обслуживания для автовладельцев прошла информационно-разъяснительная встреча по теме обязательного социального медицинского страхования, передает ИА «ZhambylNews» .

Мероприятие организовали сотрудники городской поликлиники №5, к которой спецЦОН прикреплен территориально. Перед работниками ЦОНа выступили представители областного филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования». Они подробно рассказали о последних изменениях, внесенных в декабре 2018 года, касательно отчислений и взносов на ОСМС.

По словам руководителя отдела по информированию населения НАО «Фонд социального медицинского страхования» Тургына Жигитекова, работа среди населения по ОСМС и его изменениям идет широким фронтом, как в Таразе, так и в районах области.

— За первый квартал нынешнего года разъяснения по ОСМС получили около 96 тысяч граждан региона, — отметил Т.Жигитеков. — Нами ведется ежедневная систематическая работа. Мы посетили не только организации областного центра, но и семи районов, побывали на отдаленных участках.

Leave A Reply

Your email address will not be published.