В Таразе обсудили готовность детских лагерей к приему детей

0 12

В Таразе под председательством руководителя управления образования Рахии Турмаханбетовой состоялось селекторное совещание в «он-лайн» режиме с директорами школ, отделов образования и загородных детских лагерей с участием начальника управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты ДЧС Максата Акимбаева и начальника отдела гражданской обороны ДЧС области Асета Манасова.

На совещании были рассмотрены проблемы по подготовке оздоровительных лагерей к предстоящему сезону.

О готовности учреждений к приему детей отчитались все руководители отделов образования.

Контроль за обеспечением безопасности и соблюдением санитарно-гигиенических норм в лагерях осуществлялся компетентными органами.

Сотрудники ДЧС региона рассказали о правилах безопасности в летний период и результатах проверки противопожарного состояния 10 загородных детских лагерей.

Также, они отметили, что ежегодно в Жамбылской области летом происходят природные пожары, горят сеновалы, несчастные случаи на водоемах, при которых гибнут люди, а самое печальное — среди них дети.

Департаментом по ЧС Жамбылской области ведется активная профилактическая работа.

Руководитель управления образования  Рахия Турмаханбетова поставила ряд задач, направленных на профилактику несчастных случаев в летний сезон, в том числе размещения агитационно-профилактических материалов, видеороликов с элементами обучения в социальных сетях, мессенджерах и на ведомственных интернет порталах управлений и отделов образования.

В целом, итоги проведенного заседания подведены с учетом высказанных предложений в деле по предупреждению гибели и травмирования детей и по обеспечению их безопасности на водоемах области в период летнего отдыха.

Источник ИА «ZhambylNews» 

Leave A Reply

Your email address will not be published.