В Жамбылской области по ГЧП планируется реализация 23 проектов

0 26

Об этом стало известно в ходе  пресс-конференции с участием руководителя управления экономики и бюджетного планирования акимата Жамбылской области Гульданы Жауынбековой, передает ИА «ZhambylNews» . 

Развитие государственно-частного партнерства (далее – ГЧП) является одним из приоритетных направлений инвестиционной политики области.

Основными задачами государственно-частного партнерства являются:
— Создание условий для эффективного взаимодействия государственного партнера и частного партнера в целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития Республики Казахстан;
— Привлечение инвестиций в экономику государства путем объединения ресурсов государственного партнера и частного партнера для развития инфраструктуры и систем жизнеобеспечения населения;

По состоянию на 1 июня в регионе заключено 30 договоров ГЧП на сумму 1,675 млрд.тенге. (Привлеченные инвестиции – 1,675 млрд.тг, в том числе гос.обязательства – 1,211 млр.тг)

В 2019 году в сферах образования, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства находятся 23 проекта ГЧП общей стоимостью 8,9 млрд. тенге (прогноз привлеченных инвестиций-3 243,932 млн. тенге) на разных стадиях подготовки.

Leave A Reply

Your email address will not be published.