В Таразе прошла международная научно-практическая конференция «FastTrack – Cardiosurgery»

0 26

Об этом сообщает пресс-служба управления здравоохранения акимата Жамбылской области, передает ИА «ZhambylNews» . 

В клиническом центре кардиохирургии и трансплантологии Тараза с 5 по 7 июня прошла международная научно-практической конференция «FastTrack – Cardiosurgery», которая собрала кардиохирургов Казахстана, Украины, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, Германии и Австрии.

Инициатором мероприятия стал руководитель НКЦКТ, президент Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов Казахстана, профессор Сейтхан Джошибаев.

В ходе трех дней зарубежные коллеги делились своими практическими наработками посредством сложных операций.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия стали заместитель акима Жамбылской области Еркебулан Дауылбаев, аким города Тараза Кайрат Досаев и директор департамента организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Казахстан Аскар Хорошаш.

В приветственных выступлениях руководители области и города отметили достижения региональной медицины, в частности кардиологической службы.

Аскар Хорошаш подчеркнул, что новое направление FastTrack – Cardiosurgery является требованием времени, и в Казахстане готовится новая государственная программа, в рамках которой будут происходить большие изменения в том числе и в кардиохирургии.

Leave A Reply

Your email address will not be published.