Жамбылские полицейские дают разъяснение по вопросам получения гражданства РК

0 9

16 марта 2019 года Президентом Республики Казахстан было принято решение продлить статус оралманам для приобретения гражданства в упрощенном порядке до 31 декабря 2019 года. Таким образом, мигранты, у которых просрочен статус, могут подать документы в органы внутренних дел на получение казахстанского гражданства в упрощенном порядке, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ДП региона. 

Сотрудники миграционной службы в Жамбылской области проводят работу с оралманами и местным населением.

На сегодняшний день, встречи с населением состоялись в Кордайском, Шуском, Байзакском, Меркенском, Т.Рысқұловском, Мойынкумском и Жуалынском районах Жамбылской области.

Целью мероприятия стало разъяснение вопросов получения гражданства Республики Казахстан тем, у кого истек срок книжки «Оралман» от 16 марта 2019 года. Сотрудники миграционной полиции выслушали проблемы жителей и ответили на вопросы в рамках миграционного законодательства.

— Разъяснительная работа с оралманами очень своевременна, — отметили сотрудники управления миграционной службы, — поскольку многие из них не знают о новом положении, и наша информация поможет им правильно действовать дальше.

Аналогичные встречи будут продолжаться и в других районах региона.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.