Новая технология эффективно восстанавит зрение даже пожилым людям

0 24

Британские медики разработали технологию, которая позволяет быстро и эффективно восстанавливать зрение в пожилом возрасте. В рамках демонстрации, которую устроили авторы методики, пожилого пациента удалось избавить от слепоты всего за шесть минут.

«Новейшие исследования в области хирургии глаза позволили нам создать технологию, которая может применяться для проведения быстрых и безопасных операций на органах зрения», — рассказывают британские специалисты.

Операции нового типа занимают считанные минуты и не требуют применения слишком дорогого оборудования. Плюс, послеоперационный период длится не более чем двадцать четыре часа.

Клиническое тестирование новой медицинской технологии осуществлялось на пятидесятитрехлетнем мужчине, который потерял зрение на металлургическом производстве.

Опыт показал, что речь действительно идет о весьма эффективной методике.

«Мы имплантировали мужчине новую роговицу, которая вернула ему утерянное зрение. Эта технология, как мы не сомневаемся, изменит хирургию глаза и сделает жизнь миллионов людей наполненной красками», — отмечают исследователи.

Ученые подчеркивают, что технология ориентирована в первую очередь на пожилых людей. Особенно полезной она будет для тех пациентов, которые страдают от возрастной дальнозоркости, а также от других связанных с возрастом болезней органов зрения.

Leave A Reply

Your email address will not be published.