В Жамбылской области прошли комплексные учения

0 11

Об этом сообщает пресс-служба ДЧС, передает ИА «ZhambylNews» . 

В Мойынкумском районе Жамбылской области прошли комплексные учение  «Действия органов управления, аварийно — спасательных служб и населения в условиях угрозы или возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени».

Первый день учений проходил в актовом зале акимата района с представителями областных и районных служб ГЗ, руководителями организации.

В ходе заседания оперативным штабом были поставлены задачи в режиме функционирования «Повышенная готовность».

Также были заслушаны доклады руководящего состава районного звена о готовности к выполнению мероприятий по переназначению. Далее был объявлен сбор отряда экстренного реагирования, где после построения провели ознакомление с личным составом, исправность аварийно-спасательного оборудования, опрос на знание функциональных обязанностей членов команд и формирований.

Начальник штаба учений, подполковник Асет Манасов  проверил наличие противорадиационных укрытий, а также подвальных помещений, которые возможно использовать для укрытия населения.

В ходе учений группами ОСО ДЧС Жамбылской области проведены практические и теоретические занятия с директорами, классными руководителями начальных классов общеобразовательных школ, работниками оздоровительных лагерей труда и отдыха,  школьниками по правилам поведения на воде.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.