Диетологи назвали самый полезный летний фрукт

0 14

Врачи утверждают, что абрикосы являются самым полезным летним фруктом, так как при низкой калорийности, всего 44 ккал на 100 грамм продукта, этот фрукт обладает высокой питательностью. Абрикосы идеальны для диет и разгрузочных дней, они способствуют повышению настроения и общего жизненного тонуса организма.

При этом врачи уверяют, что абрикосы являются идеальной профилактикой многих заболеваний, в том числе бессонницы. Из-за большого содержания железа фрукт рекомендован беременным. Также абрикосы помогают очистить организм от токсинов и шлаков, нормализуют уровень холестерина. При этом абрикос отлично подходит в качестве десерта благодаря своим прекрасным вкусовым качествам и питательности.

Также врачи рекомендуют включить в свой рацион эти фрукты в случае повышенной тревожности, поскольку всего несколько абрикосов в день помогут укрепить нервную систему, а также улучшить память и внимательность. Также этот фрукт полезен сердечникам и гипертоникам. Поможет он и при проблемах с почками, сезонных авитаминозах.

Leave A Reply

Your email address will not be published.