В Таразе прошло ОПМ «Подросток»

0 21

С 11 по 13 июля в Таразе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток» , передает ИА  «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области. 

ОПМ «Подросток» направлено на выявление несовершеннолетних, употребляющих алкогольные напитки, находящихся в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения законных представителей, а также пресечение противоправных действий со стороны взрослых лиц, привлекающих подростков к совершению правонарушений и преступлений.

Так, 11 июля составом ОЮП МПС УП города Тараза и ГЮП МПС ОП-1, ОП-2 УП было проверено 38 развлекательных заведений: кафе-бары, бильярдные, компьютерные клубы, а также места общественного отдыха.

В ходе профилактической работы выявлено 36 административных правонарушений, в том числе сотрудниками УП – 15, ОП-1 – 11, ОП-2 – 10.

Инспекторами ювенальной полиции составлено 22 протокола по ст. 442 ч. 2, 3 КоАП РК (нахождение в ночное время несовершеннолетних вне жилища без сопровождения законных представителей).

По ст. 492 ч.1 КоАП РК (проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность) выявлено четыре факта. Также пять протоколов проходят по ст. 204 ч.1 КоАП РК (торговля в неустановленных местах), еще столько же составлены в рамках других статей КоАП РК.

К примеру, в ходе рейдовых мероприятий в одном из кальян-баров города выявлено присутствие двух таразских подростков без сопровождения законных представителей в ночное время. В отношении администратора заведения составлен административный протокол.

Leave A Reply

Your email address will not be published.