Ученые назвали, какая группа крови неуязвима перед раком

0 20

Ученые из Каролинского института (Швеция) по результатам своего исследования подтвердили более ранние заявления о том, что группа крови также влияет на развитие онкологических заболеваний.

Английские исследователи несколько лет назад установили, что люди со второй группой крови находятся в зоне особого риска — их довольно часто поражает рак желудка. Наименее онкологическим заболеваниям подвержены мужчины и женщины, в чьих жилах течет кровь первой группы.

Шведские ученые согласны с выводами своих коллег, ибо они в ходе своей работы длиной в 35 лет также пришли к таким же заключениям. За это время представители науки наблюдали за состоянием здоровья 1,1 миллиона людей.

Выяснилось, что у людей со второй группой крови чаще других диагностировался рак желудка. При этом в качестве негативных факторов, провоцирующих развитие страшной болезни, выступали не только вредные привычки (курение и употребление алкоголя), но и увлеченность противовоспалительными нестероидными препаратами, которые негативно влияют на работу внутренних органов.

В ходе исследования также было установлено, что у людей с третьей и четвертой группой крови чаще всего диагностируют рак поджелудочной железы. А вот те, в чьих жилах кровь первой группы, онкологией заболевают очень редко, но их постоянно донимает гастрит и язва, отмечает «МК».

Leave A Reply

Your email address will not be published.