Аким Жамбылской области прибыл в Арысь, чтобы ознакомиться с ходом строительных работ

0 12

Аскар Мырзахметов прибыл в город Арысь Туркестанской области, чтобы ознакомиться с ходом работы по устранению последствий чрезвычайного происшествия и восстановлению города. Об этом сообщает пресс-служба акимата.

Глава региона осмотрел 3 сектор, относящийся к штабу Жамбылской области, и убедился в интенсивности проводимых ремонтных работ в частных жилых домах.

Аким встретился с активистами, ответственными за 11 улиц, и выслушал мнения-пожелания жителей.

Узнав об осуществленных штабом мероприятиях и планах на ближайшее время, Аскар Исабекулы отметил, что работы должны быть проведены качественно и в срок.

Сегодня восстановительные работы, в которых принимают участие все регионы страны, идут полным ходом. Здесь важно отметить активность жамбылских строителей. И как доказательство — завершение ремонтных работ в 50 частных жилых домах закрепленного сектора.

Жители города, успевшие заселиться в отремонтированные дома, благодарят жамбылцев. К восстановительным работам привлечены более 450 строителей и 21 единица техники 4 строительных компаний региона. Они проводят ремонт 242 частных жилых домов. Нужно заметить, за 3 сектором при штабе Жамбылской области по восстановлению города Арысь закреплено 11 улиц. Помимо 312 частных жилых домов на них размещены 14 социальных и коммерческих объектов. После тщательного изучения были подготовлены дефектные акты всех частных жилых домов и составлена смета. Два из трех разрушенных домов будут заново отстроены, в одном поведут полную реконструкцию. В остальных 309 домах также планируются ремонтные работы. Необходимые строительные материалы доставляются ежедневно. Расходы предусматриваются из республиканского бюджета и специального фонда.

Премьер-Министр РК Аскар Мамин и его заместитель Женис Касымбеков, специально прибывшие в Арысь, дали положительную оценку работе штаба области. Это — плоды работы всех жамбылцев, сплотившихся ради благой цели. Первыми руку помощи арысцам протянули жители Аулие-Аты. С самого начала жамбылцы направляют гуманитарную помощь пострадавшим и оказывают посильную помощь.

Собранные в специальных пунктах областного и районных филиалов партии Нур Отан средства первой необходимости и продукты, были доставлены в Арысь.

На сегодняшний день отправлено более 400 тонн гуманитарной помощи, продуктов и бытовых товаров. Кроме того, в город были направлены 8 фельдшеров на 4 реанимобилях, с медикаментами на 2,2 млн.тенге, для оказания медицинской помощи жителям, бюджетные учреждения и предприятия переводят средства в благотворительный фонд «Әулие Ата – Демеу».

Гуманитарная помощь от области в связи с чрезвычайным происшествием в Арыси продолжается.

Leave A Reply

Your email address will not be published.