Родственники подозреваемого в наркоторговле пытались отбить его у полиции в Жамбылской области

0 4

В Жамбылской области спецоперация по поимке наркоторговцев закончилась скандалом. Родственники и друзья одного из подозреваемых окружили машину прямо во время обыска и потребовали всех освободить, передает КТК.

Все случилось в вечернее время. Три полицейских машины окружили автомобиль предполагаемого наркокурьера, скрутили его и пытались начать обыск.

Как отмечает телеканал, вдруг вокруг собралась нешуточная толпа родных и близких одного из подозреваемых, и началась стычка. Больше 30 человек в буквальном смысле пытались отбить подозреваемых. В машине, как потом уточнили в полиции, их было трое. Сотрудники всех обыскали, но ничего не нашли.

Сейчас тот самый подозреваемый, которого отбивали родственники, заявляет, что его просто хотели упечь за решетку.

По данным телеканала, он оказался родственником полицейского, которого несколько месяцев назад нашли сожженным. Мужчина уверяет, что его якобы заставляли взять на себя вину за гибель зятя, но он отказался.

Вдова полицейского подтверждает эту версию. По ее утверждениям, перед смертью муж отправил ей из больницы SMS, где якобы винил во всем коллег.

В полиции же эти два случая не связывают. Стражи порядка уверяют, что по обоим фактам еще ведется следствие. И хотя наркотиков во время обыска не обнаружили, дело пока не закрыли.

Родственники погибшего просят полицейское руководство взять на контроль оба дела. В случайности они не верят и, если нужно, все вместе поедут в областной центр.

Leave A Reply

Your email address will not be published.