В Жамбылской области прошло первенство по стрельбе из боевого оружия

0 21

На учебно-тренировочном полигоне департамента полиции Жамбылской области имени Халық каһарманы Газиза Байтасова прошло первенство по стрельбе из боевого оружия среди 26 команд управлении ДП, городских и районных отделов полиции, передает ИА «ZhambylNews» .

На открытии соревновании заместитель начальника ДП Жамбылской области полковник полиции Б.Ералин, пожелав участникам успеха, объявил состязания открытым.

Для участников соревнования была поставлена задача выполнить пять упражнений из пистолета ПМ-9 мм и два упражнения из автомата АК-74.

По итогам соревнований среди команд 1 место завоевала команда батальона патрульной полиции управления полиции города Тараза, 2 место — Меркенский районный отдел полиции, на 3 месте – Байзакский районный отдел полиции.

По итогам соревнований в индивидуальной стрельбе из автомата АК-74 лучшим стрелком признан заместитель начальника Байзакского районного отдела полиции майор полиции Г.Оразбеков.

По стрельбе из пистолета ПМ-9 мм первое место среди мужчин занял инспектор батальона патрульной полиции ДП области капитан полиции Д.Садыбеков. Среди женщин лучшей стала старший инспектор штаба Меркенского отдела полиции майор полиции А.Адибаева.

В завершение соревнований победителям в личных и командных зачетах вручили кубки, медали и дипломы.

Победители соревнования будут защищать честь Жамбылской области на чемпионате МВД РК, который пройдет в сентябре текущего года в Павлодаре.