В Жамбылской области обсуждены этика и нормы поведения государственного служащего

0 14

Первый Президент Республики Казахстан Н.А.Назарбаев в Стратегии «Казахстан – 2050» отметил, что «высочайшая этика и профессионализм является ключевым критерием создания эффективного государственного аппарата» , передает ИА «ZhambylNews» . 

Сегодня вопросам этики и поведения государственных служащих уделяется большое внимание. Целостность имиджа государственного служащего основана на проявлении высоких профессиональных и личностных компетенций, морально-нравственных качеств и этичного поведения.

В рамках этого, в службе пожаротушения департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области с участием личного состава аппарата управления, обсуждены вопросы этики и норм поведения государственного служащего.

Организатором и главным спикером выступила главный специалист отдела кадровой политики, капитан гражданской защиты Мадина Гарифова. Которая свою вступительную речь начала с того, что государственный служащий в первую очередь, призван противостоять действиям, наносящим ущерб интересам государства и правам граждан, соблюдать установленные законом ограничения.

В ходе беседы, участникам была представлена краткая инструкция для государственных служащих на основе ситуационных примеров, в которых рассмотрены основные правила поведения госслужащего в рабочее и досуговое время, также приведены наиболее распространенные в практике государственных служащих факты неэтичного поведения.

Leave A Reply

Your email address will not be published.