Иностранец обманул влюбленную казахстанку на миллион тенге

0 7

Прикидываясь возлюбленным Ромео, мошенник выудил у жительницы Павлодара через соцсети крупную сумму денег, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Павлодарской области.

Порой в погоне за счастьем многие теряют голову. Бесчисленное количество сайтов, пабликов, форумов пестрят историями женщин и мужчин, попавших на крючок интернет-обольстителей.

Особенно часто люди в посиках второй половины «клюют» на иностранцев. Что и случилось с 57-летней жительницей Павлодара, которой однажды в соцсети написал неизвестный мужчина, предложив познакомиться. Дама не отказалась, и между ними завязалась переписка.

Представившись гражданином США, мужчина сказал, что работает в Кабуле. Через некоторое время ловкий мошенник-ловелас, вскружив женщине голову комплиментами и признаниями, сказал, что хотел бы приехать к ней в Павлодар.

– Мужчина уже собрал и отправил багаж в Павлодар, но была одна заминка: возлюбленная должна оплатить за багаж деньги в сумме 2 550 долларов, так как у него такой суммы не было. Ни о чем не подозревавшая жительница областного центра оформила кредит и отправила мошеннику денежные средства на счет курьера-агента, – рассказали в пресс-службе.

Получив желаемое, мужчина еще три месяца морочил женщине голову про якобы удерживаемый где-то багаж, и все это время просил перечислить еще более крупную сумму. Когда вконец разоренная павлодарка призналась , что все ее денежные запасы закончились, ловелас пропал из ее поля зрения. Только тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье «Мошенничество».

Leave A Reply

Your email address will not be published.