За восемь месяцев в Таразе зарегистрировано более 160 пожаров

1 7

За восемь месяцев 2019 года на территории Тараза зарегистрирован 161  пожар, материальные убытки составили – 21 млн. 965 тыс. тенге, в огне погибло – 2 человека,  травмы различной степени тяжести получили 3 человека (2018 г. – 3).

Основное количество пожаров приходится на жилой сектор — это связано с насыщенностью многоэтажных и жилых домов горючими предметами, синтетическими изделиями и разнообразной бытовой техникой, что увеличивает потенциальную возможность возникновения ЧС, а также делает самый незначительный пожар опасным для жизни и здоровья людей, из-за выделения ядовитых газов при горении синтетических материалов.

Основными причинами возгорания является неосторожное обращение населения с огнем, нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и складирования грубых кормов, детская шалость с огнем, в зимний период — это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и неисправность дымоходов.

Уважаемые жители Тараза!
Городское управление по ЧС  предупреждает о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности.
Помните! Если Вы стали очевидцем пожара не будьте равнодушными, немедленно сообщите в противопожарную службу по номеру – «101» или «112».

Жанболат Ережепов, инженер УЧС  Тараза

1 Comment
  1. ЛАРИСА says

    Да как в прошлом году выставили на продажу центральный пульт коммутатора -я так понимаю в Таразском акимате этот пульт физически находился так и начались пожары

Leave A Reply

Your email address will not be published.