В Жамбылской области введут в эксплуатацию 20 объектов ко Дню Конституции

0 13

Об этом сообщает пресс-служба акимата Жамбылской области, передает ИА «ZhambylNews» . 

Ко «Дню Конституции РК» и Дню образования, в Жамбылской области будет сдано в эксплуатацию 20 объектов (в том числе: 5 школ, 11 жилых домов, 2 из которых в районах (2 – в рамках государственного бюджета, 9 – за счет ценных бумаг),  2 системы питьевого водоснабжения, 2 коворкинг центра).

В частности, в 15 микрорайоне города Тараза будут сданы в эксплуатацию  9 жилых 80-квартирных домов .

В целях повышения качества оказания услуг первичной медицинской помощи населению за счет ускорения работы службы скорой помощи, на площади Достык состоится церемония передачи медицинским учреждениям Жамбылской области 47 единиц санитарных машин, выделенных в рамках областного бюджета.

Для обеспечения сельских жителей качественной питьевой водой, в рамках республиканского и областного бюджета в сёлах Арыстанды и Кызылдихан Сарысуского района будет введено в эксплуатацию 2 объекта по обеспечению населения централизованным водоснабжением.

Для повышения доступности получения образования, и ликвидации трехсменной системы обучения, в рамках областного бюджета в Шуском, Жамбылском, Байзакском и Меркенском районах будет введено в эксплуатацию  5 новых школ с общей сложностью на 608 мест.

В рамках областного бюджета завершатся работы по восстановлению многоквартирного дома №49 3 микрорайона города Каратау, а также будет введен в эксплуатацию 1 жилой 18 квартирный дом в жилом массиве «Байтерек» села Аса Жамбылского района.

Одно из основных направлений программной статьи Елбасы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» это повышение интереса населения к знанию и науке. Поэтому в рамках районного бюджета, в сёлах Карабастау и Байтерек Жуалинского района откроются коворкинг центры (2 объекта), что позволит сельской молодёжи в полной мере использовать свои возможности, раскрыть творческий потенциал, а также участвовать в разноформатных тренингах и творческих работах.

Leave A Reply

Your email address will not be published.