В Таразе районным больницам вручили ключи от новых автомобилей скорой помощи

0 19

В Таразе районным больницам вручили ключи от новых санитарных автомобилей скорой помощи, передает ИА «ZhambylNews» . 

Накануне Дня Конституции Республики Казахстан центральные районные больницы Жамбылской области пополнят свои автопарки 36 новыми санитарными автомобилями скорой помощи.

Ключи от новых автомобилей скорой помощи вручал заместитель акима Жамбылской области Еркебулан Дауылбаев. 

«В Жамбылской области функционируют 390 объектов здравоохранения. В 2019 году в рамках государственно-частного партнерства планируется строительство 65 организаций здравоохранения на территории региона .Таким образом, до 2020 года вопрос строительства необходимых зданий будет решен на 100%.  В рамках госпрограммы «С дипломом-в село!»  за 6 месяцев 2019 года в регион прибыло 256 молодых специалистов. От министерства здравоохранения в Жамбылскую область было распределено 185 специалистов. Из них 79-в город, 106-в село» , — рассказал  Еркебулан Даулбаев.

Так, благодаря государственному финансированию ЦРБ, по три машины получили Жамбылский и Жуалынский районы, 11 автомобилей поедет в Кордайский район, в Меркенский и Мойынкумский районы отправится по две автомашины, в Т. Рыскуловский район — девять автомобилей, в Шуский три машины, в Сарысуский — две , и в Таласский район уедет одна машина санитарной скорой помощи.

В 2014 году на городской станции скорой помощи насчитывалось 56 единиц санитарного автотранспорта, в том же году на средства из областного бюджета было приобретено еще четыре автомобиля. В 2018 году автопарк централизованной службы скорой помощи Жамбылской области увеличился на 27 единиц автотранспорта, приобретенных на 253,0 млн. тенге.

Сегодня система здравоохранения одна из важнейших сфер в нашем обществе, отвечающая за жизнь и здоровье населения, поэтому оснащение медицинским оборудованием и транспортом является важным фактором, влияющим на развитие медицины.

Leave A Reply

Your email address will not be published.