Аким Жамбылской области вручил ключи от новых квартир жителям села Аса

0 52

В селе Аса Жамбылского района 1 сентября в микрорайоне «Байтерек» сдали в эксплуатацию новые квартиры, передает ИА «ZhambylNews» .

Ключи от жилья новосельцам вручал аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов.

Квартиры в аренду распределялись между многодетными и неполными семьями. Всего жилье получили 18 семей.

Строительство объектов вело ТОО «Бином» за счет средств, выделенных из районного бюджета. Стоимость проекта — 146,9 млн. тенге.

Стоит отметить, что для решения вопроса обеспечения жильем многодетных семей, в первой половине этого года 120 многодетных семей получили долгожданные ключи от квартир: 93 из них являются арендным жильем, 27 — за счет спонсоров.

Также ожидается строительство 12 общежитий на 612 квартир для временного решения жилищных проблем многодетных семей. К концу года планируется обеспечить жильем 493 многодетные семьи.

Кроме этого, в рамках программы «Нурлы жер» в 2019 году планируется завершить строительство 30 многоэтажных (2 118-квартирных) жилых домов, сдать в эксплуатацию 28 домов (1988 квартир).

Ранее, ко Дню конституции РК в регионе сдали 11 многоэтажных домов на 800 квартир. Девять из них в Таразе, по одному объекту в Жамбылском и Таласском районах.

Фото пресс-службы акимата Жамбылской области

Leave A Reply

Your email address will not be published.