Морского монстра с глазами на полтуловища выловил рыбак из Норвегии (фото)

0 19

Рыбак из Норвегии Оскар Лундал поймал на крючок необычного обитателя морских глубин — внешний вид рыбы напоминает монстра из фильмов ужасов, пишет The Sun.

Оскар — опытный рыбак и повидал множество различных рыб. Но такого улова не ожидал даже он.

Как рассказал мужчина, он вместе с приятелем отправился на рыбалку подальше от берега. В итоге, остановились они на месте, где глубина достигала примерно 800 метров.

Спустя какое-то время рыба стала клевать.

Мужчина признается, что вытащить рыбу из воды было непросто — у него ушло на это примерно полчаса. Когда Оскару все же удалось достать добычу из воды, он не поверил своим глазам.

«Это было довольно удивительно. Я никогда не видел ничего подобного раньше. Рыба выглядела странно и была похожа на какого-то динозавра», — рассказал мужчина.

Выяснилось, что это не монстр, а европейская химера, по-другому ее еще называют морской крысой. Хотя она и является дальней родственницей акулы, для человека химера опасности не представляет. Морская крыса питается крабами и другими мелкими обитателями глубин.

По словам Оскара, из-за резкого изменения давления, рыба погибла почти сразу, поэтому отпустить ее на волю рыбак уже не смог. Мужчина решил приготовить улов на ужин и остался доволен.

«Несмотря на уродливую внешность, было действительно вкусно. Немного похоже на треску, но вкуснее», — цитирует издание.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.