В Жамбылской области за кражу невесты на семь лет осудили четырех парней

0 22

В Жамбылской области четырех парней осудили на семь лет лишения свободы за кражу невесты, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры. 

Приговором Кордайского районного суда четырех жителей Туркестанской области осудили на семь лет лишения свободы за воровство девушки, а автомашина была конфискована, как преступное средство и обращено в доход государства.

Инцидент произошел осенью 2018 года, и начался со знакомства парня с девушкой, которая проживает в селе Кордай Жамбылской области.

Непродолжительное общение молодых людей через социальные сети привело парня к мысли украсть девушку, с целью женитьбы, договорившись со своими тремя знакомыми, на автомобиле он прибыл в Кордайский район.

По приезду, позвонив на мобильный телефон девушки предложил встречу, но она отказалась.

Парни начали следить за домом девушки и встретили ее на улице. Несмотря на сопротивление девушки, они насильно посадили ее в машину и выехали в Туркестанскую область. При выезде из города, они были задержаны сотрудниками полиции.

Прокуратура Жамбылской области предупреждает, что за похищением «невест» следуют тяжелые последствия в виде осуждения до пятнадцати лет лишения свободы.

При этом лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления.

Leave A Reply

Your email address will not be published.