Япония установила приоритеты в укреплении своей обороны

0 4

Приоритетными направлениями укрепления обороноспособности страны признаны космос, киберпространство и защита от электромагнитного излучения. Об этом нам сообщает Белая книга обороны Японии за 2019 год.

«Необходимыми являются возможности в таких новых сферах как космос, киберпространство и защита от электромагнитного излучения. Для внедрения этого в жизнь решено работать над созданием системы отслеживания ситуации на орбите, усилением возможности нанесения урона системам управления и коммуникациям вероятного противника,а также создание нового спецподразделения по космическому пространству и самое главное, обучение кадров для этих целей.»- говорится в этом документе.

Китай и Россия могут работать над укреплением своих возможностей по созданию препятствий  для использования космического пространства соединенными штатами и их союзников,об этом так же сообщает Белая книга.

О  необходимости создания системы предупреждения кибератак на системы командования и центры коммуникаций сил самообороны Японии, а так же минимизация потерь в случае всего этого отмечается в этом документе.

Leave A Reply

Your email address will not be published.