В Жамбылской области прошла акция «Казахстан без наркотиков. Мы выбираем здоровый образ жизни»

0 276

На центральной площади села Толе би Шуского района состоялась широкомасштабная акция «Казахстан без наркотиков. Мы выбираем здоровый образ жизни» , передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на пресс-службу ДП региона. 

Перед началом акции на обозрение участников была выставлена техника и спецоборудование межрайонного отдела по борьбе с наркопреступностью «Дельта долина» .

Мероприятие открыли приветственным словом аким Шуского района Жарылкасын Айтаков и начальник штаба-управления ДП Жамбылской области Калижан Шонгарбаев.

— Сегодня наркомания является одной из серьезнейших угроз для всего человечества, ведь в первую очередь она забирает здоровье молодых людей. Поэтому департамент полиции усиливает профилактическую работу по недопущению фактов наркомании и пропаганде здорового образа жизни, — подчеркнул в своей речи К. Шонгарбаев. — В деле борьбы с наркоманией не должно быть равнодушных, так как это проблема всего общества, и бороться с ней надо вместе.

Торжественная часть включала в себя церемонию награждения, в которой были отмечены лучшие представители общественных и государственных организаций.

Ярким моментом акции на центральной площади, украшенной шарами и флагами, билбордами и баннерами, стал красочный молодежный флешмоб, подготовленный студентами и учащимися района.

Особое внимание у зрителей вызвали показательные выступления специалистов центра кинологии . Их четвероногие помощники показали навыки находить наркотические средства и задерживать нарушителей. Также на мероприятии выступили военнослужащие Национальной гвардии Казахстана.

Организаторы призывали жамбылцев принять активное участие в борьбе с наркоманией. По мнению участников, акция стала замечательным событием, пропагандирующим здоровый образ жизни.

Мероприятие охватило около 500 жителей района.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.