Скандальная фигура «женщина для утех» вернулась в Японию

0 12

Южнокорейская статуя, символизирующая сексуальное порабощение Японией женщин из Кореи и других стран Азии, была выставлена во вторник на крупной выставке японского искусства в Нагое после ее неоднозначного ухода с показов, сообщает ЕНВ.

Статуя, представляющая корейских женщин, которые были принуждены к сексуальной службе для имперских японских военных во время Второй мировой войны, были снята с Aichi Triennale 2019 в Нагое всего за несколько дней после того, как японское художественное шоу открылось 1 августа.

Односторонний уход, который хозяин триеннале объяснял соображениями безопасности, вызвал гневные обвинения в художественной цензуре в Южной Корее и за ее пределами.

По мере продолжения спора ведущий триеннале согласился в конце прошлого месяца вернуть выставку, включая статую, и губернатор Айти Хидеаки Омура объявил в понедельник, что выставка возобновится на следующий день и продлится до закрытия 14 октября.

Во вторник, когда выставка была восстановлена, сотни японских посетителей выстроились в очередь, чтобы попасть на выставку. Однако, только небольшая группа посетителей была допущена через тщательно организованный процесс приема, что вызвало обвинения в «подавлении свободы выражения».

Японские правые активисты решительно протестовали против возобновления выставки, угрожая возобновить митинг протеста, который они организовали до первоначального закрытия выставки в начале августа.

Leave A Reply

Your email address will not be published.