Стали известны имена обладателей стипендии имени Батырхана Шукенова

0 21

Общественный фонд имени Батырхана Шукенова объявил имена обладателей стипендии имени Батырхана Шукенова на 2019-2020 учебный год, передает Today.kz.

Ими стали студенты и ученики отделений духовых инструментов: Куралай Малимбаева и Алдияр Шакенов из Казахской национальной консерватории им. Курмангазы, Ажар Раимхан из Республиканской средней специализированной музыкальной школы-интернат для одаренных детей им. Куляш Байсеитовой, Менслу Темирбекова и Бакдаулет Джакупов из Казахского национального университета искусств, а также Арина Серебренникова и Камиля Исмагулова из специализированной музыкальной школы при Казахском национальном университете.

«Они получат стипендию в размере 500 000 тенге, а учащимся специализированных школ выплатят 250 000 тенге», — рассказали в фонде.

К слову, в состав отборочной комиссии вошли председатель попечительского совета Фонда имени Батырхана Шукенова, его родной брат Бауржан Шукенов, представитель Фонда Булата Утемуратова Жамиля Рымжанова, дирижер Канат Омаров, а также кларнетист Дамир Буркитбаев.

«Все участники предоставили видеозаписи исполнения музыкальных произведений на выбор, а также прошли собеседования с членами жюри. Таким образом, жюри смогло в полной мере оценить их исполнительское мастерство, артистизм и мотивацию», — говорится в сообщении.

Leave A Reply

Your email address will not be published.