В Департаменте полиции Жамбылской области прошел Единый день приема граждан

0 10

В рамках общереспубликанского мероприятия – Единого дня приема начальник Департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Арман Оразалиев встретился с гражданами и ответил на интересующие их вопросы. В этот день граждан также приняли и начальники всех районных и городских отделов полиции ДП.

Всего начальником Департамента полиции были приняты 23 человека. В основном вопросы касались хода расследования некоторых уголовных дел, в том числе фактов мошенничества. Граждане также интересовались условиями приема на работу в органы внутренних дел, высказывали жалобы на действия отдельных сотрудников полиции.

Между тем, ряд поднятых вопросов не входили в компетенцию правоохранительных органов и должны решаться только в судебном порядке, о чем и было разъяснено заявителям.

Начальник ДП Арман Оразалиев внимательно выслушал каждого записавшегося на прием, при необходимости вызывал находившихся здесь же руководителей управлений, непосредственно ответственных за рассматриваемый вопрос. В итоге все граждане получили необходимые консультации и разъяснения, а поднятые проблемы взяты на личный контроль руководителем полицейского ведомства.

Данный прием граждан проводился в рамках реализации задач, обозначенных Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым для продвижения концепции «слышащего государства», налаживания и укрепления прямого диалога с населением, ориентируясь на решение конкретных проблем граждан и оперативного реагирования на нарушения законности и правопорядка.

Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

Leave A Reply

Your email address will not be published.