Оплата QR-кодом теперь доступна в ЦОН!

0 30

Услугополучателям, обратившимся в отделы по обслуживанию населения, больше не нужно стоять в очереди на кассу, так как теперь доступна оплата большинства государственных услуг посредством сканирования QR-кода через приложения Homebank и Kaspi.kz без необходимости ручного ввода данных платежных карт.

Чтобы воспользоваться этим способом оплаты, необходимо:

— Заказать услугу у оператора отдела обслуживания населения, который в течение минуты сформирует заявку и QR-код для оплаты. QR-код формируется индивидуально по каждой услуге и для каждого клиента;

— Воспользовавшись приложениями Homebank и Kaspi.kz в смартфоне, необходимо активизировать значок QR-кода;

— Отсканировав QR-код, сформированный на экране монитора обслуживающего оператора, произвести мгновенную оплату.

Воспользоваться этой услугой могут также пользователи других банковских приложений и приложений мобильных операторов Казахстана со встроенной функцией QR-оплаты.

В настоящее время в ЦОНах можно оплатить большинство государственных услуг, в том числе апостилирование официальных документов, исходящих из органов юстиции, иных государственных органов, а также нотариусов Республики Казахстан, получение справки о заключении брака, подачу заявки на повторное свидетельство о перемене имени, фамилии, отчества, аннулирование записей актов гражданского состояние и многое другое.

Leave A Reply

Your email address will not be published.