Руководитель управления туризма дал интервью в рамках проекта «AntikorLive»

0 26

25 октября 2021 года руководитель управления туризма акимата Жамбылской области Муртаза Жалгас Алижанович дал интервью в прямом эфире «Antikorlive» тему «Темпы экономического развития сферы туризма».

В ходе беседы было отмечено, что в экономике Жамбылской области сфера туризма является одной из наиболее динамично развивающихся и для достижения целей и задач экономического развития сферы туризма проводятся мероприятия по формированию положительного туристского имиджа области и обеспечению необходимой инфраструктуры для привлечения туристских потоков. Кроме того, были доложены отчеты о проделанной работе в рамках выделенного бюджета и работы, которые будут выполнены в следующем году. Также было отмечено, что в учреждении и подведомственном центре на постоянной основе проводится работа по формированию антикоррупционной культуры, пропаганде принципов честности, справедливости среди сотрудников.
Историко-культурные ценности, унаследованные от тюркского мира, удивительные памятники старины, современные изменения в градостроительстве, исторические и познавательные объекты, построенные в восточном стиле, великолепное искусство архитектуры, фасады которого украшены цветными керамическими узорами, создают благоприятные условия для привлечения большего количества туристов в наш регион и повышения престижа нашего Сакрального края.

Проделывается большая работа по достижению статуса «Центра исторического туризма в Казахстане», так как город Тараз обладает огромным туристическим потенциалом.
В ходе беседы были заданы вопросы по актуальным вопросам и даны соответствующие ответы на вопросы, поступившие через социальные сети.

Leave A Reply

Your email address will not be published.