В Таразе ведется строительство 37 многоквартирных жилых домов

0 18

В Таразе ведется строительство 37 многоквартирных жилых домов. На сегодняшний день сдано в эксплуатацию 1 091 квартира в 21 жилом доме.  Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщил аким города Тараза Ержан Жылкыбаев.

Кроме того, в рамках программы «Нұрлы жер» на строительство 34 новых жилых домов выделено 8,9 млрд тенге, а в сентябре на строительство 26 жилых домов поступило 7 млрд тенге. Также в этом году был построен онкологический центр. Это было одной из самых актуальных проблем города. В диспансере, оборудованном современным оборудованием, созданы все условия для лечения.

«В этом году в Таразе интенсивно велись работы по «бородатым» сооружениям и объектам, стоящим вдоль красной линии. На сегодняшний день ведутся строительные работы на 12 объектах, строительство которых было заморожено, по 23 объектам материалы направлены в суд. Вопросы, связанные с развитием инфраструктуры, инженерно-коммуникационными системами, составляют 46% обращений физических и юридических лиц, поступивших в городской акимат, и 80% — поднимаемых в социальных сетях. В текущем году отремонтированы водопроводные сети 10 улиц. Произведен средний ремонт 26 улиц города протяженностью 44,4 км и 12,5 км щебеночных дорог. Сейчас ремонтные работы завершены на 17 объектах, на 8 объектах они продолжаются. Среди них не видевшие  30 лет асфальтового покрытия 3-й переулок улицы Сухамбаева, Аулиеата, Есенина», — подчеркнул Е. Жылкыбаев.

        

Leave A Reply

Your email address will not be published.