На полигоне Матыбулак продолжается полевой выход войск противовоздушной обороны регионального командования «Юг»

0 113
На полигоне Матыбулак продолжается полевой выход войск противовоздушной обороны регионального командования «Юг».
\
В ходе сдачи нормативов по посадке экипажа в боевую машину отличные результаты показали военнослужащие зенитного дивизиона 5-й механизированной бригады.
Лучшим признан экипаж зенитно-ракетной артиллерийской батареи под командованием сержанта Бауржана Мирзабоева. Вместе с механиком-водителем ефрейтором Болатом Сырымовым и оператором рядовым срочной службы Арафатом Парсой они быстрее всех выполнили норматив по приведению зенитной установки «Стрела-10» к бою.
Военнослужащие зенитно-ракетной артиллерийской батареи этого же зенитного дивизиона 5-й бригады оказались лучшими и в выполнении другого норматива: «Высадка экипажа из боевой машины».
Экипаж зенитной самоходной установки ЗСУ-23-4 также отлично выполнил норматив, опережая не только других, но даже сам норматив. Так, если по нормативу посадка в ЗСУ-23-4 занимает 25 секунд для отличной оценки, экипаж в составе командира самоходного артиллерийского взвода старшего лейтенанта Мадияра Сапарова, механика-водителя сержанта Ержана Байконурова и старшего оператора Райымбека Жахипа выполнил этот элемент всего за 7 секунд.
По нормативу, при высадке из зенитной установки за 10 секунд уже можно получить оценку «отлично», а военнослужащие выполнили этот элемент за 5 секунд.
Leave A Reply

Your email address will not be published.