Персональный уполномоченный по этике посетил Жамбылскую область

0 91

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении на Курылтае в Туркестанской области отметил, что государственные служащие должны приходить на работу с полной решимостью служить народу и стране, а не для получения ложного авторитета среди своих родственников и в обществе. В этом заключается понятие «Адал азамат».

Человека, олицетворяющего эти благородные качества, можно охарактеризовать одним глубоким словосочетанием – ответственный гражданин – «Адал азамат».

Руководствуясь этими глубоко значимыми словами, персональный уполномоченный по этике Алшынбаева У. Б. провела ряд профилактических работ для государственных служащих департамента Комитета труда и социальной защиты в Жамбылской области .

Вместе с тем на встрече с коллективом присутствовали уполномоченные лица территориальных департаментов Агентства РК по противодействию коррупции и по делам государственной службы в лице руководства управления превенции. Которые выступили со своим докладом и дали разъяснения по нормам законодательств.

«Государственные услуги, предоставляемые территориальными департаментами должны оказываться качественно и ответственно в соответствии с действующими нормами законодательств. Честный труд и ответственность перед страной и семьей заслуживает уважения перед обществом», — так закончила свое выступление Алшынбаева У.Б.

Leave A Reply

Your email address will not be published.