В ЦОНах Жамбылской области установлены постоматы для получения готовых документов

0 1 077

В городе Тараз и Кордайском районе установлены постоматы выдачи готовых документов в ЦОНах, они работают 24/7. Граждане могут получать документы в постоматах в любое удобное время, даже после работы.

⚡Ранее пилотный проект был внедрен в Астане и Алматы. Услугополучатели самостоятельно получили в постаматах более 2 тысяч документов. Теперь инновационный проект Госкорпорации установлен в Шымкенте, Таразе, Караганде, Кызылорде, Павлодаре, Туркестане, Семее и в Кордайском районе

Отметим, что сервис доступен по 11 видам популярных услуг. Среди них регистрация рождения ребенка, регистрация залога движимого имущества, апостилирование документов, дубликаты правоустанавливающих документов и другие.
«При оформлении заявки по данным услугам клиенту предлагается получить результат в постомате. Сделать это необходимо в течение 3 дней после получения сообщения о готовности документа. Ячейка откроется после прохождения биометрической идентификации и введения 5-значного кода из SMS. Это сделано в целях безопасности, чтобы третьи лица не смогли воспользоваться сервисом», — отметил Председатель Правления Госкорпорации Арман Кенжегалиев.

Напомним, услугополучателям не обязательно обращаться в ЦОН для того, чтобы забрать готовые результаты. Можно заказать доставку на дом, ответив согласием на SMS-сообщение.

Список адресов ЦОНов, в которых установлены постоматы:

1. г.Тараз , пр. Толе би, 89Г
2. Кордайский р-н, жилой массив Батыс, 25

#Азаматтарғаарналғанүкімет
#Правительстводляграждан
#gov4c

Leave A Reply

Your email address will not be published.