ПРОВЕДЕН ЧАС ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ НА ТЕМУ «ВЫДАЮЩАЯСЯ ЛИЧНОСТЬ – АСАНБАЙ АСКАРОВ»

0 329

По инициативе Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Жамбылской области Жамбылским политехническим высшим колледжем и областным управлением внутренней политики во всех образовательных учреждениях области проведен очередной онлайн час добропорядочности на тему «Выдающаяся личность – Асанбай Аскаров» посвященный 100-летию Асанбая Аскарова.
Асанбай Аскаров – государственный и общественный деятель добросовестно служивший нации, внесший огромный вклад в социально-экономическое развитие страны, процветание культуры и науки.
В ходе часа добропорядочности было рассказано о трудовом пути общественного деятеля, который поставил честь и достоинство, добропорядочность и справедливость превыше всего, внес свой огромный вклад в развитие экономики страны, оставил после себя неизгладимый след.
В своем назидании Асанбай говорил: «Будь великим, не будь рабом своих корыстных целей. У каждого человека должен быть свой справедливый суд – это его совесть».
Несомненно, что широта его мышления, высота его национального духа, глубокое знание истории и быта нашего народа, большое видение и рассудительность являются образцом для подрастающего поколения. Имя Асанбая Аскарова, выдающегося гражданина нашей страны, заслужившего уважения народа, навсегда останется в памяти народа.
Видео-лекция размещена на официальном сайте Департамента и в социальных сетях всех образовательных учреждений области.

Ссылка на видео-урок:

Leave A Reply

Your email address will not be published.