Нуржан Нуржигитов поздравил защитников Отечества с праздником

0 237

Аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов поздравил защитников Отечества с праздником 7 мая.

«Дорогие офицеры и солдаты!
Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

7 мая — праздник истинного патриотизма и любви к Родине.

Путь наших предков, полный отваги и
самопожертвования, стал образцом для сегодняшнего поколения защитников Отечества.

Сегодня мы можем с гордостью отметить, что наша доблестная армия как зеницу ока охраняет казахстанские просторы от Алтая до Каспия.

В стране, где царит мир и согласие, единство и дружба, развивается и экономика. Поэтому, укрепление оборонного потенциала, повышение боеготовности военнослужащих и их всесторонняя поддержка – одна из важнейших задач государства.

Армия стала незыблемой опорой нашей Независимости и государственности
Свой вклад вносят и около 10 тысяч военнослужащих из 26 воинских частей нашего региона, в том числе, регионального командования «Юг», Национальной гвардии и Пограничной службы.

Наша армия сильная: она может защитить свою страну и на море, и на суше, и в воздухе.

«Тәртіпсіз ел болмайды, тәртіпке бағынған құл болмайды» (Не может быть страны без порядка, а тот, кто соблюдает порядок, не станет рабом), — завещал нам славный батыр, талантливый командир, Герой Советского Союза Бауыржан Момышулы. Это наставление является вечной заповедью для каждого воина и служит основой многих героических поступков.

Дорогие сарбазы!

Поздравляя вас с Днём защитника Отечества, желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и согласия», — пожелал глава региона.

Leave A Reply

Your email address will not be published.