Концепция «слышащего государства»: ни одно обращение жителей не остается без внимания

0 78

В соответствии с Указом Главы государства «О проведении встреч с населением» аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов регулярно проводит встречи с населением.

Во встречах принимают участие также представители руководства областных правоохранительных органов, отраслевых управлений.

Решение всех поднятых вопросов находится на особом контроле.
По каждому обращению акимом области даются конкретные поручения ответственным лицам.

Недавно на встрече с жителями 8 территориального округа города Тараза были подняты вопросы, касающиеся профилактики правонарушений, повышения экологической культуры населения.

В рамках исполнения поручения акима области первый заместитель начальника департамента полиции полковник полиции Курмет Мажикенов встретился с жителями 4-микрорайона для решения ряда проблем: нарушение правил парковки, нарушение тишины в ночное время увеселительным заведением «Малибу», нарушение правил благоустройства.

Участковыми инспекторами полиции проведена профилактическая беседа с администрацией развлекательного заведения «Малибу» и разъяснены нормы действующего законодательства (статья 437 КоАП РК «Нарушение тишины»). Ежедневно сотрудники данного заведения отключают музыку до 01:00 часов ночи.

По инициативе начальника ДП генерал-майора полиции Арманбека Баймурзина, в целях выявления и пресечения нарушений правил благоустройства и санитарных норм на территории областного центра с 4 августа проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый город». Созданы 13 мобильных групп, куда вошли 65 сотрудников управления полиции города Тараза. Проводится усиленная работа по выявлению и пресечению правонарушений, в частности, несоблюдения порядка в общественных местах и на улицах, выброса коммунальных отходов в неустановленных местах, правонарушений в сфере экологии.

Также проведены разъяснительные работы с охватом 195 коммерческих объектов бизнеса, расположенных на территории города Тараза.

В результате рейдовых мероприятий сотрудниками полиции выявлено 351 административное нарушение, 190 из них — нарушение правил благоустройства. Наложено штрафов на сумму 620 000 тенге.

Кроме того, инспекторами патрульной полиции УП города Тараза ежедневно проводится работа по пресечению и выявлению нарушений правил парковки транспортных средств.

С начала текущего месяца за нарушение правил парковки в областном центре в отношении 275 водителей были составлены административные протоколы по статье 597 КоАП РК (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств).
Нарушителям выписан штраф в размере 10 МРП, что на сегодня составляет 34 500 тенге.

Leave A Reply

Your email address will not be published.