В Таразе начался прием заявок по проекту «Бюджет народного участия»

0 571

В целях обеспечения прозрачности бюджетного процесса, предоставление населению возможности участвовать в распределении средств местного бюджета в настоящее время акиматом города Тараз проводится работа по реализации проекта «Бюджет народного участия». Проект направлен на развитие и благоустройство территории города на основе инициатив и предложений жителей города Тараз. Стоимость проекта Бюджета участия не превышает пятнадцатитысячекратного размера месячного расчетного показателя для города областного значения. Жители могут предоставить на электронный официальный сайт https://www.gov.kz/memleket/entities/zhambyl-taraz/bnu/849/suggestion?lang=ru проекты соответствующие ниже перечисленным критериям с 25 января по 10 марта 2024 года.

Для этого предлагаемые проекты должны соответствовать следующим критериям, в том числе:
1) озеленение территории;
2) обустройство тротуаров;
3) Строительство и ремонт тротуаров, пандусов, канав;
4) Создание, ремонт и освещение мест общего пользования (парки, скверы, пешеходные зоны и иные объекты);
5) ремонт бордюров, брусчатки, подпорных стен;
6) ликвидация свалок;
7) Установка и ремонт беседок, скамеек, урн и оборудования и конструкций для игр детей и отдыха взрослого населения в местах общего пользования;
установка, ремонт и освещение спортивных (тренировочных площадок, футбольных, баскетбольных, волейбольных площадок), детских игровых площадок на дворовых территориях и в местах общего пользования.
После принятия и отбора проектов, соответствующие указанным критериям, в целях определения актуальности и значимости проекта для города Тараз в период с 5 по 24 апреля 2023 года жители могут голосовать в электронном виде на сайте бюджет народного участия https://www.gov.kz/memleket/entities/zhambyl-taraz/bnu/849/suggestion?lang=ru

Материалы, представленные по итогам голосования, изучаются Экспертным советом в течение пяти рабочих дней и по результатам выносятся соответствующие заключения, заявки с приложением проектного предложения направляются для реализации в соответствующие структурные подразделения акимата города Тараз.
Для качественной реализации проекта приглашаем принять участие в голосовании, активной реализации своих идей и предложении соответствующих проектов.

Медиа центр акимата города Тараза

Leave A Reply

Your email address will not be published.