День милосердия: в Сарысуском районе многодетной матери вручили ключи от квартиры

0 25

В Жамбылской области 15 марта – в День милосердия — организован ряд мероприятий.
Особое внимание меценатами уделено социальным учреждениям. Пожилым людям, людям с ограниченными возможностями и малообеспеченным семьям были вручены около 800 продуктовых корзин.
Также в Центре поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации города Тараза прошло праздничное мероприятие «Дети – наше счастье». В этот день также организовали выставку изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Отметим, что на сегодняшний день в центре 107 воспитанников. Здесь действуют кружки по кулинарии «Ас-отау», кройки и шитья «Сымбат», изобразительного искусства «Жибек», танца «Балауса», театр «Прима», школа красоты «Томирис», секции футбола, вольной борьбы, армрестлинга, баскетбола.
В объектах образования области организованы воспитательные часы и благотворительные мероприятия. По инициативе общественного фонда «Қазақстан халқына» реализуется благотворительный проект «Жаздық жолдама — 2024». В рамках проекта 1715 ученикам 5-8 классов вручены сертификаты на летний отдых. Среди них призеры научных проектов и различных олимпиад, отличники учебы.
Масштабные мероприятия проводились и в районах области.
В Сарысуском районе матери-одиночке Розе Жаксыпеиловой вручили ключи от квартиры в городе Жанатасе.
В Мойынкумском районе в рамках благотворительного мероприятия «Жүрек жылуы» оказана помощь около 200 жителям с ограниченными возможностями, многодетным, малообеспеченным семьям.

Leave A Reply

Your email address will not be published.