Председатель АДГС посетил с рабочей поездкой Жамбылскую область

0 22

Председатель Агентства по делам государственной службы Дархан Жазыкбай совершил рабочую поездку  в Жамбылскую область, где провел встречи с руководством региона, государственными служащими и молодежью области.

На встрече с активом области Дархан Жазыкбай проинформировал о текущем реформировании системы государственной службы в соответствии с принципами «Справедливого Казахстана».

Председатель Агентства рассказал о мерах по формированию сервисного госаппарата и гибридной модели государственной службы, позволяющей привлекать специалистов из частного сектора. Он отметил, что казахстанская гибридная модель нацелена на продвижение принципов открытости, справедливости и меритократии.

В ходе встречи было отмечено, что в прошлом году АДГС были проведены работы по модернизации внешнего портала системы «е-Qyzmet», на котором был разработан новый формат отбора. В этом году к новой системе подключено 22 госоргана. Подключение Жамбылской области запланировано на 2025 год.

На встрече с молодежью в Таразском региональном университете им. М.Х. Дулати председатель АДГС рассказал о возможностях трудоустройства молодежи на государственную службу. Так, акцентировано внимание на инициативе Агентства по внеконкурсному назначению на низовые должности в районных и сельских округах лучших выпускников ВУЗов. Он также рассказал об особенностях отбора в региональные кадровые резервы, нацеленные на формирование пула молодых управленцев для регионов. Вместе с тем, он отметил, что во всех регионах страны активно функционируют «Школы молодых государственных служащих», и призвал молодых граждан принять участие в работе школ.

В рамках встречи председатель Агентства вручил благодарственные письма участникам Школы молодых государственных служащих, а также лицам, принявшим активное участие в реализации проектов в сфере государственной службы.

В ходе рабочей поездки Дархан Жазыкбай ознакомился с работой местного Центра обслуживания населения, где отметил важность соблюдения законных прав услугополучаталей и обеспечения информационной открытости в данном направлении.

Также состоялась встреча с коллективом департамента АДГС по Жамбылской области и сотрудниками филиала Академии государственного управления.

По итогам рабочей поездки Дархан Жазыкбай дал интервью телеканалу «Jambyl», где рассказал о проводимой работе АДГС и дальнейших планах по совершенствованию государственной службы.

Leave A Reply

Your email address will not be published.