В Индонезии интим до брака будет караться пятью годами тюрьмы

0 2

Политические партии Индонезии рассматривают новый свод уголовных наказаний, предусматривающий ответственность за секс до брака и однополые связи. Об этом сообщает портал coconuts.co.

У нового закона в стране много противников, в том числе и гетеросексуальные пары, которые хотят интимной близости, не вступая в брак. За секс до брака и измену супругу предполагается ввести тюремное заключение сроком до пяти лет. Но больше всего опасаются немногочисленные представители ЛГБТ-сообщества.

В то же время значительное число политиков считают, что новый закон на будущих выборах позволит привлечь на их сторону голоса ортодоксальных мусульман. В частности, министерство здравоохранения пообещало выпустить специальный документ, признающий гомосексуализм психическим расстройством. Ранее по требованию правительства Google была вынуждена удалить разработанный для индонезийских геев сервис онлайн-знакомств.

Согласно соцопросу, проведенному в 2013 году, 72 процента мусульманской общины страны выступают за замену светских законов исламским правом.

Современная численность населения Индонезии оценивается в 266 миллионов человек (четвертое место в мире). Около 88 процентов исповедуют ислам. Тем не менее Индонезия считается светским государством.

В начале февраля стало известно, что в Китае отсидевшим за убийство мужчиной была основана «школа морали» для будущих жен. Девушек учили покорно переносить оскорбления и побои от супруга.

Фото: dailymail.co.uk

Источник: Lenta.ru

Leave A Reply

Your email address will not be published.