Жамбылские ватерполистки вошли в десятку лучших в России

0 16

Закончился очередной открытый Чемпионат России по водному поло сезона 2017-18 годов среди женских команд, где участвовала команда таразского ватерпольного клуба «Айша биби», передает ИА «ZhambylNews».

По итогам чемпионата наша команда заняла шестое место. по составу участников и рейтингу чемпионат России является сильнейшим в Европе.

В планах на предстоящий сезон у нашего клуба ватерполисток:

1.Занять 1-е место в открытом Чемпионате Республики Казахстан по водному поло среди женщин.

2. Занять 1-3 места в Азиатских играх «Индонезия 2018».

3. Завоевать 1-3 места на Чемпионате Азии среди юниорок в Японии.

4. Занять 1-2 места на Чемпионате Азии среди клубных команд.

В планы клуба «Айша биби» входит улучшить результаты и достойно представить Казахстан на международной спортивной арене в составе сборной.

Напомним, ватерпольный клуб «Айша биби» создан в 2011 году при поддержке акимата Жамбылской области, а также управления физкультуры и спорта. Организована активная и целенаправленная работа для подготовки и успешного выступления команды команды в республиканских и международных соревнованиях, популяризации и развития водного поло в регионе.

За семь лет работы клуба им достигнуты высокие результаты. ВК «Айша биби» — неоднократный чемпион Казахстана, победитель летней спартакиады, международных европейских турниров в Болгарии и Греции. С 2011 года клуб выступает в открытом Чемпионате России и с каждым годом улучшает результаты.

Спортсмены команды в играх за национальную сборную, на 100% состоящую из игроков ВК «Айша биби», в 2014 году завоевали бронзовые медали 17-х Азиатских Игр, стали победителями Молодежного Чемпионата Азии в 2012 году. Завоевали золотые медали молодежного чемпионата Азии в Ташкенте в 2017 году. В 2015 году заняли 3-е место в Чемпионате Азии в Бангкоке, завоевали серебряные медали в Чемпионате Азии среди девушек в Индонезии.

Leave A Reply

Your email address will not be published.