Бойцы ММА со всего мира приедут в Астану

0 9

В честь празднования 20-летия Астаны 9-12 мая в Дворце спорта «Казахстан» состоится юбилейная десятая «Битва Номадов», ставшая уже международным брендом и визитной карточкой Казахстана в мире ММА, передает ИА «ZhambylNews»  со ссылкой на пресс-службу  MMA Federation of Kazakhstan.

Организаторами международного профессионального турнира «BATTLE OF NOMADS-10» выступили Министерство культуры и спорта РК, Акимат города Астаны и Федерация ММА Казахстана.

Любителей смешанного боевого единоборства ММА ждет жаркая НЕДЕЛЯ ММА, где царит бескомпромиссная борьба за «место под солнцем». В турнире примут участие, как молодые, так и опытные спортсмены-профессионалы из Казахстана, СНГ, Европы, Азии и Америки.

В рамках «Битвы Номадов» впервые пройдет Гран-при в легчайшем весе до 61,2 кг, где 8 бойцов каждый день будут сражаться за выход в финал.

Кульминацией мероприятия в заключительный вечер станут 10 боев турнира «BATTLE OF NOMADS-10», где будут разыграны два чемпионских пояса.

Один из них достанется победителю Гран-при. А обладатель второго пояса определится в главном бою вечера.

Справочно: Федерация смешанного боевого единоборства ММА Казахстана (далее — Федерация) представляет в Республике Казахстан, зарегистрированный в государственном реестре вид спорта — СМЕШАННОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО ММА (MIXED MARTIAL ARTS).

Смешанное боевое единоборство ММА (от англ. MixedMartialArts) — универсальный вид спорта, сочетающий наиболее эффективные для реального поединка элементы техник, школ и направлений единоборств.

Признан официальным видом спорта в Республике Казахстан 26 июля 2013 года.

Казахстан, являясь одним из мировых лидеров ММА, презентовал всему миру международный турнир «BATTLE OF NOMADS» (БИТВА НОМАДОВ), который уже прочно завоевал огромную аудиторию поклонников единоборств.

Международный профессиональный турнир «BATTLE OF NOMADS» проводится не только в Казахстане, но и зарубежом. Так, в 2015 году «BATTLE OF NOMADS-4» прошел в городе Худжанд, Таджикистан, а в 2016 году в городе Хвасун, Южная Корея с успехом был проведен турнир « BATTLE OF NOMADS — 9».

Leave A Reply

Your email address will not be published.