Президент ОАЭ назначил сына наследным принцем Абу-Даби

0 235

Президент Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейх Мохаммед бин Заид Аль Нахайян назначил своего сына, шейха Халеда бин Мохамеда бин Заида Аль Нахайяна, наследным принцем Абу-Даби, сообщает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Назначение шейха Халеда еще больше централизует власть в Абу-Даби. Это также отражает тенденцию к преемственности между сыновьями и братьями, как и в других странах Персидского залива, таких как Саудовская Аравия.

Как отметили в издании, президент ОАЭ произвел ряд перестановок в высшем руководстве страны. Он также назначил своего брата, владельца британского футбольного клуба «Манчестер Сити» Мансура бин Заида Аль Нахайяна, вице-президентом страны наряду с правителем Дубая Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом. С назначением нового вице-президента у главы государства будет сразу два заместителя.

Заместителями правителя эмирата глава государства назначил своих братьев — шейхов Хаззу и Тахнуа, которые также занимают должности советников президента по национальной безопасности.

Leave A Reply

Your email address will not be published.