Первое зарубежное представительство Kazakh Tourism открыто в Индии

0 29

В столице Индии состоялась церемония открытия крупнейшей международной туристской выставки южной Азии – SATTE, сообщает ИА «ZhambylNews» сос ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.
В торжественном мероприятии приняли участие глава туризма Индии, министр туризма и креативной экономики Индонезии, глава Азитско-тихоокеанской ассоциации туризма PATA, главы туристских департаментов Москвы, Беларуси и другие. От Казахстана участвовал председатель АО «НК Kazakh Tourism» Кайрат Садвакасов.

В рамках выставки был назначен представитель Kazakh Tourism по рынку Индии. Кайрат Садвакасов вручил соответствующий сертификат руководителю компании Salvia Promoters Прашанту Чодри. Данная компания специализируется на продвижении рынков Центральной Азии и России. В разные годы Salvia представляло ряд городов и стран нашего региона в качестве визового центра и офиса по продвижению.
«Для туризма Казахстана это новый шаг международного продвижения. Мы рады, что в Индии – в одном из самых перспективных рынков выездного туризма в мире – будет свой представитель. Мы будем масштабировать данный опыт и на другие наши целевые рынки», – отметил Кайрат Садвакасов.
«Для меня большая честь представлять туризм Казахстана для индийских туристов. Надеюсь, мой многолетний опыт окажет благоприятное влияние на развитие туризма между двумя странами», – поделился Прашант Чодри.
По соглашению сторон оговорено сотрудничество с целью привлечения в Казахстан туристских групп из Индии, а также представления интересов Kazakh Tourism на этом крупном рынке выездного туризма.

Первой совместной активностью сторон стало участие в выставке SATTE и будущая организация приезда индийских тревел журналистов в Казахстан в первой половине этого года.

По прогнозам экспертов индийский рынок выездного туризма к 2026 году достигнет более 50 млн туристов. При этом, Прашант Чодри отмечает, что потенциально к 2026 году Казахстан ежегодно может принимать до 500 тыс. индийских туристов.

Leave A Reply

Your email address will not be published.